Одесса лидирует в стране по количеству толстяков и толстушек

Каждый второй одессит имеет избыточный вес.
Фото - junior.com.ua.

Каждый второй одессит имеет избыточный вес. Фото - junior.com.ua.

События
21 октября 2011 12:36

Врачи призывают одесситов обратить внимание на питание. Согласно статистике, больше половины жителей нашего города имеют избыточный вес. Более того, лишние килограммы, по словам медиков, сделали южан лидерами среди регионов Украины!

По данным статистики, каждый второй житель Одессы имеет избыточный вес. А ожирение врачи диагностируют у 15% горожан.

"Нужно, чтобы человек съедал столько, сколько он расходует. Студенту нужно одно, пожилому человеку - иное, и другие продукты. Студент должен съедать белок, а пожилой человек - продукты, которые легче перевариваются", - советует врач-диетолог Лилия Полякова.

Чтобы удерживать вес в норме, врачи советуют не увлекаться сладостями и рафинированными продуктами, жаренным, есть побольше овощей, фруктов и, конечно же, заниматься спортом. И добавляют: не стоит стремиться к эталонным 90-60-90 см, главное - просто чувствовать себя здоровым!

Одесситы же делятся своими рецептами похудения. Ирина Борей - одна из тех, кому удалось избавиться от лишнего веса. Девушка говорит, поправляться начала с 16 лет. В 20-ть весила 74 килограмма. Диеты, а количество испробованных исчисляется десятками, не помогали. Борьба с весом длилась несколько лет. Теперь Ирина весит 48 килограмм.

"К этому результату я пришла намного позже, когда поняла, что не нужно зацикливаться на этом. Веду здоровый образ жизни, не употребляю алкоголь, не курю, очень слежу за питанием... И вечерние прогулки, это обязательно", - рассказала одесситка.

По материалам: РИАК.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях