В Одессе снимали российский детектив с участием кинозвезд

В одесском аэропорту снимали российский кинофильм. Фото-odessa.ua

В одесском аэропорту снимали российский кинофильм. Фото-odessa.ua

События
27 октября 2011 08:32

Пассажиры и посетители Международного аэропорта "Одесса" 22 октября стали свидетелями проведения киносъемок на территории воздушных ворот города, сообщил муниципальный департамент информации.

Одесские кинематографисты совместно с российскими коллегами снимали сразу несколько эпизодов телевизионного детективного сериала "Кордон следователя Савельева". В ленте задействованы такие известные актеры как Дмитрий Марьянов, Любовь Толкалина, Нона Гришаева, Ада Роговцева и другие. Руководство аэропорта оказало всестороннее содействие творческой группе.

Действия происходили на летном поле, на привокзальной площади, а также внутри самого аэровокзала. Работа продолжалась с раннего утра и до позднего вечера.  В день съемок на Одессу спустился густой туман. Но, несмотря на капризы природы, все написанное сценаристами удалось запечатлеть на пленке. 

Подготовка к съемкам длилась в течение нескольких недель. Их согласовывали с пограничной и таможенной службами, СБУ, линейным отделом милиции, службами обеспечения. Съемочный процесс был организован таким образом, чтобы он не мешал работе аэропорта и не создавал неудобств пассажирам, а также встречающим и провожающим. Особое внимание было уделено обеспечению авиабезопасности.

В продолжение плодотворного сотрудничества кинопроизводители устроили экскурсию для детей работников аэропорта в Музей кино Одесской киностудии. Школьники, которые сейчас находятся на осенних каникулах, познакомились с историей зарождения и развития киноискусства в нашем городе, узнали об особенностях актерской профессии.

Напомним, Одесский аэропорт не в первый раз становится площадкой для киносъемок. Ранее летом здесь уже снимались эпизоды телефильмов "Жемчужина у моря" с Дмитрием Дюжевым в главной роли и многосерийного телефильма "Кровинушка". Премьеры этих кинолент ожидаются в ноябре 2011 года.

    
  
Фото: odessa.ua
 
  Съемки не мешали ни пассажирам, ни встречающим. 
    

    
  
Фото: odessa.ua
 
  В съемках принимал участие известный актер Дмитрий Марьянов. 
    

    
  
Фото: odessa.ua
 
  Детям сотрудников аэропорта устроили экскурсию на киностудию. 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях