В Одессе начнут сносить особняки на побережье

Число особняков на одесском побережье может значительно уменьшиться. Фото-odessa-life.od.ua

Число особняков на одесском побережье может значительно уменьшиться. Фото-odessa-life.od.ua

События
01 ноября 2011 13:37

В скором времени некоторые особняки, построенные в прибрежной зоне Одессы, будут снесены, сообщил губернатор области Эдуард Матвийчук.

Он отметил, что к нему часто поступают вопросы по поводу того, что в городе начинаются "наезды" правоохранительных органов и налоговой на людей, которые построили себе дома, а также на предпринимателей.

"Начинаю разбираться о каком наезде идет речь. Оказывается очень о простом – прокуратура занимается тем, что проверяет законность выделения участков под строительство на склонах за последние 10 лет", - подчеркнул руководитель области. 

Он добавил, что там, где находят нарушения, прокуратура выдает предписания. "Мы готовимся к тому, что будут сноситься целые дома. Это что наезд или восстановление справедливости, о которой одесситы говорят уже много лет?" - заявил Эдуард Матвийчук.

По его словам, может для половины процента людей это наезд, но 99% давно хотели, чтобы восторжествовала справедливость – можно было спокойно пройти к морю, а те, кто захватили участки, должны, по крайней мере, выплатить их стоимость.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях