Высокие чины из Киева наведаются на все одесские парковки

Одесские парковки проверит комиссия Кабмина. Фото-odessa-life.od.ua

Одесские парковки проверит комиссия Кабмина. Фото-odessa-life.od.ua

События
01 ноября 2011 17:35

Кабмин дал распоряжение Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины провести проверку площадок для паркования во всех городах Украины на их соответствие законодательству, сообщил "В городе" руководитель "Общественного контроля дорог" Сергей Дубенко.

Комплексная проверка начнется со 2-го ноября в Одесском регионе. Руководить ею будет начальник Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля Владимир Краснов.

Результаты проверок должны быть предоставлены в Кабмин до 21 ноября текущего года.

Напомним, на электронную почту организации "Общественный контроль дорог" приходило множество писем от автолюбителей разных городов Украины, в которых были опубликованы жалобы на то, что теперь автомобилисты вынуждены платить на незаконных парковках, не оборудованных в соответствии с законодательством. Поэтому руководство обратилось с жалобами в различные ведомства и министерства, с просьбой провести комплексную проверку всех парковочных площадок на соответствие действующему законодательству. Общественники настаивали также на введении моратория на взимание платы за парковку на площадках, не соответствующих требованиям законодательства.

Такие обращения были направлены, в том числе, Президенту Украины и в Кабинет Министров Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях