Одессу посетил последний лайнер сезона

Melody - рекордсмен в Одесском порту. Фото: пресс-служба ОМТП

Melody - рекордсмен в Одесском порту. Фото: пресс-служба ОМТП

События
02 ноября 2011 15:39

Визит морской круизного лайнера MSC Melody стал последним, 73-м по счету и завершающим заходом в Одесский порт пассажирского теплохода под иностранным флагом в сезоне 2011 года, сообщает пресс-служба ОМТП.

Кстати, до рекорда по количеству визитов лайнеров за последние 10 лет порт не дотянул одного судна – в 2008 году их было 74. Все потому, что визит круизника Opera отменился. 

А на следующий сезон в порту уже приняли 63 заявки от иностранных судов, большая их часть –свыше 200 метров. Как сообщили на морвокзале, сезон 2012 года начнется в конце марта - начале апреля.

Впрочем, Melody и сам рекордсмен – это был пятый и последний его заход за сезон. Теплоход прибыл из Ялты с 1 тысячей 27 туристами. Большинство пассажиров - граждане Австрии, Франции, Германии и Италии. После Одессы они отправились в Стамбул.

Длина судна – 204,7 метров, а курсирует он под флагом Панамы. Круизник построен в 1982 году во Франции и полностью обновлен в 2005 году. На борту лайнера масса развлечений: дискотеки, казино, клубы, бассейны, рестораны.

    
  
Фото: cruisesinturkey.com
 
  Питание обеспечивают несколько ресторанов 
    

Также пассажиры могут отправиться в кинозал, музыкальный салон, конференц-зал, библиотеку, комнату для карточных игр, детский клуб, бутики, магазины duty-free,  джакузи, тренажерный зал, салон красоты и сыграть в настольный теннис.

    
  
Фото: rejsclub.pl
 
  Один из клубов на борту 
    

    
  
Фото: studytour.ru
 
  Открытый бассейн очень красивый, но в ноябре пассажирам врядли понадобится 
    

Всего на судне 532 каюты. Во всех есть ванная комната, телефон, телевизор, фен и кондиционер. А мини-бар есть только в сьютах.

    
  
Фото: tourgrad.ru
 
  Каюты на лайнере шикарные 
    

    
  
Фото: cruisebest.ru
 
  Интерьер MSC Melody 
    

Кстати, международные шипинговые кампании расценивают стиль жизни на борту как "стандарт класс" а стоимость лайнера в 100 миллионов долларов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях