Соратник Гурвица "умотал" лечиться в Израиль. Дело о разбазаривании одесской собственности закроют?

Окружение Смоляра подтверждает,  что он лечится, но не говорит где. Фото-segodnya.ua

Окружение Смоляра подтверждает, что он лечится, но не говорит где. Фото-segodnya.ua

События
02 ноября 2011 17:11

Если подтвердится факт выезда за пределы Одессы для лечения экс-начальника Представительства по управлению коммунальной собственностью Одесского горсовета Эдуарда Смоляра, то следствию вряд ли удастся установить истину, сообщил одесский адвокат Сергей Маковецкий.

Он защищает интересы еще одного фигуранта данного дела – бывшего заместителя директора юрдепартамента Максима Болдина, пишет УНИАН.

"Пока официально не подтверждены слухи о том, что Смоляр, ранее освобожденный судом из-под стражи, отбыл за пределы Одессы. Но если следствие не сможет получать от главного фигуранта необходимые сведения, а также проводить следственные действия по расследуемому делу, то я скептически оцениваю возможности следствия установить должным образом истину по этому делу, возбужденному прокуратурой Одесской области", - отметил юрист.

При этом Сергей Маковецкий добавил, что вполне возможно, что экс-начальник управления, который сейчас находится на лечении, явится на очередной допрос по первому звонку следователя областной прокуратуры.

Лица, из окружения экс-мэра Эдуарда Гурвица утверждают, что Эдуард Смоляр действительно сейчас находится на лечении. Однако где именно, не уточняют.

В то же время по сведениям издания "Думская", бывший чиновник находится в Израиле.

Напомним, Эдуард Смоляр был задержан еще в середине июня текущего года. Его подозревают в незаконном отчуждении городской собственности на 38 миллионов гривен. Приморский суд 25 июня решил отправить экс-начальника Представительства по управлению коммунальной собственностью Одесского горсовета в СИЗО на 2 месяца. 16 октября Эдуард Смоляр вышел на свободу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях