Одесские бюветы собрались закрывать?

Фото-odessa-life.od.ua В Одессе могут половину бюветов убрать.

Фото-odessa-life.od.ua В Одессе могут половину бюветов убрать.

События
05 ноября 2011 10:29

В городе появились слухи о том, что мэрия намерена закрыть половину бюветов и уволить большую часть сотрудников, которые их обслуживают. В данный момент в городе функционирует 15 источников, каждый из них ежедневно поставляет 15-17 кубов воды, которую набирают тысячи одесситов.

- Как же такое возможно? – недоумевает пенсионер Михаил Паюл, который уже несколько лет ходит за водой в Кировский сквер. – Если закроют бювет, откуда же брать чистую воду? Ведь ту, что из крана течет, – пить просто невозможно.

Однако Сергей Болдырев – директор КП "Сервисный центр", на обслуживании которого находятся бюветы, заверил нас, что информация об их закрытии не соответствует действительности.

– Я не знаю, зачем кому-то понадобилось распространять эти слухи, – разводит руками чиновник. – Мы провели производственное совещание, на котором за два месяца предупредили сотрудников о возможных сокращениях. Идет общее уменьшение бюджетных ассигнований, и наше предприятие – не исключение, но бюветы закрывать мы не будем.

По словам Болдырева, с нового года возможно изменение режима работы бюветов – упразднят ночные смены, а территорию в темное время суток будут закрывать роллетами, чтобы не допустить происков вандалов.

"Комсомольская правда", Арина Краснова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях