Одесситы хотят и получают больше других украинцев. Фото-doctorvlad.com
Как показали результаты исследования, проведенного Международным кадровым порталом hh.ua., у одесситов зарплатные ожидания выше, чем у жителей других крупных городов Украины.
Они стремятся зарабатывать в среднем 6 тысяч 600 гривен в месяц.
За ними следуют жители Киева, которые осенью этого года запрашивают с работодателей в среднем 6 тысяч 529 гривен. Зарплатные ожидания харьковчан и днепропетровцев составляют 5 тысяч 536 и 4 тысячи 965 гривен в месяц соответственно. Самым скромным оказались аппетиты жителей Львова, которые осенью запрашивают в среднем 4 тысячи 565 гривен.
При этом в действительности самую высокую среднюю зарплату среди всех украинских городов действительно платят одесситам - 6 тысяч 843 гривны в месяц.
Работодатели Донецка платили в среднем 5 тысяч 958 гривен, Киева - 5 тысяч 924 гривны. Львовянам предлагают в среднем 5 тысяч 796 гривен в месяц, а жителям Днепропетровска - 5 тысяч 600 гривен. Харьковчанам платят в среднем 5 тысяч 90 гривен.
Примечательно, что средняя зарплата, которую осенью этого года предлагают украинцам, составляет 5 тысяч 565 гривен в месяц, в то время как среднее зарплатное ожидание кандидата на рынке труда составляет 6 тысяч 118 гривен.
А вот наивысшее зарплатное предложение осени было зафиксировано в Донецке. На позиции топ-менеджера в сфере промышленности работодатель предлагал кандидату от 96 до 160 тысяч гривен в месяц.
В ходе исследования было изучено 12 тысяч 467 вакансий в 28 профессиональных областях из всех регионов Украины, зарегистрированных на hh.ua в период с 1 сентября до 1 ноября 2011 года.
hh.ua - Международный кадровый портал. Украинская компания Группы HeadHunter (Россия, Украина, Белоруссия, Латвия, Литва, Эстония и Казахстан), входящей в Mail.ru Group. Пользователи портала hh.ua - менеджеры среднего и высшего звена. 51% - женщины, 49% - мужчины. 75% аудитории в данный момент трудоустроены, а 25% - ищут место работы. Средняя заработная плата, которую запрашивают пользователи портала - 6 тысяч гривен.
По материалам: UBR
Присоединяйтесь "В контакте" к группе с настоящим одесским колоритом -