В Одессе двухлетний малыш умер после обычной прививки

Малыш умер после ревакцинации по всем правилам. Фото с сайта: clubs.ya.ru

Малыш умер после ревакцинации по всем правилам. Фото с сайта: clubs.ya.ru

События
22 ноября 2011 08:35

Малыша доставили  в реанимационное отделение городской больницы в ночь на 19 ноября, сообщает муниципальный департамент информации.

Так, накануне трагедии, двухлетнему ребенку провели ревакцинацию. Вечером родители вызвали бригаду "скорой", которая оценила состояние малыша как крайне тяжелое. 

Они установили предварительный диагноз: менингококковая инфекция, менингококкцемия, менингококковый сепсис молниеносной формы. А после проведения неотложной терапии, ребенка перевезли в реанимацию "инфекционки", где установили диагноз: менингококковая инфекция и инфекционно-токсический шок ІІІ степени. 

Реанимационные мероприятия  малыша не спасли и медики зафиксировали смерть.

В связи со случившейся трагедией, управление здравоохранения облгосадминистрации создало региональную группу оперативного реагирования, которая расследует смерть ребенка.  По предварительным результатам, причинно-следственной связи между вакцинацией и развитием тяжелой формы менингококкового сепсиса не выявлено. Группа будет продолжать работу.

Как сообщила ICTV мать мальчика, перед введением вакцины от дифтерии, столбняка и коклюша, ребенка осмотрел педиатр, а дома родители выполняли все необходимые инстукции. Вечером у малыша началась небольшая рвота, а во время ночного переодевания, мать заметила на его теле синие пятна и вызвала "скорую".

В настоящее время в городе приостановили профилактическую вакцинацию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях