На концерте "Ленинграда" в Одессе произошло несколько драк, а Шнурова обнимал пьяный фанат

Группировка "Ленинград" зажгла в Одессе. Фото: Валерия Егошина

Группировка "Ленинград" зажгла в Одессе. Фото: Валерия Егошина

События
22 ноября 2011 13:17

Группа, культивирующая отборный русский мат уже второй десяток лет, наконец, дала концерт в Пальмире. Этого события горожане ждали долго – о предстоящем шоу объявили еще в конце лета, а в начале сентября спекулянты выкупили билеты и начали их перепродажу в соцсетях. Кстати, послушать легендарного Сергея Шнурова с командой стоило от 200 до 850 гривен, что для концерта во Дворце спорта недешево.

Уже за час до его начала в общественном транспорте, идущем к спорткомплексу, началась давка – горожане всех возрастов спешили занять место в фанзоне под сценой. Однако когда ажиотаж успокоился, выяснилось, что в зале собралось всего около тысячи людей и те в фансекторе – сидячие места были почти полностью пусты.

Кстати, на концерт не рекомендовали приходить несовершеннолетним, однако на входе контроль только проверял билеты, а о документах, оружии и алкоголе никто не беспокоился. Может поэтому, а может из-за горячительного в баре еще перед началом, зал заполонили толпы пьяных – таких было около 80%. 

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Перед концертом публику развлекали музыкой 
    

Начало действа задержали на полчаса, однако ожидание того стоило. После того публику поразвлекали звукооператоры, игравшие роль еще и диджеев, на сцену вышли 17 человек из группировки "Ленинград" - почти что духовой оркестр с ударниками и гитаристами, и конечно, бессменный лидер группы Сергей Шнуров в сопровождении вокалистки Юлии Коган.

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Юлия Коган несколько песен исполнила сольно 
    

Ликование толпы они вызвали уже одним своим появлением, так как наряды артистов были, по меньшей мере, веселенькие – музыканты оделись в разноцветные рубашки и штаны, вокалистка в золотистый костюм с пайетками, а сам "Шнур" в штанах из разноцветных лоскутков и футболке без рукавов с веселым принтом.

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Концерт длился 2 часа 
    

Музыканты отыграли двухчасовой концерт с двумя перерывами на 10 минут. Один из них был вынужденный – возникли проблемы с инструментом у бас-гитариста, а второй перерыв музыканты организовали по своей инициативе. "Вот как бы и конец концерта, но мы сейчас отойдем ненадолго, покурим, выпьем, вы отдохнете, и сыграем для вас еще 3-4 песни, а может и пять", - заявил лидер группы.

На концерте музыканты сыграли почти все хиты: "Музыка для мужика", "Менеджер", "Группа крови", "Когда нет денег", "Яйца, табак, перегар и щетина", "WWW Ленинград СПБ.ру", "Без тебя, "Пиз**бол", "Распи**яй", "Бл*ди" и другие.

Также вокалистка Юлия Коган исполнила несколько песен сольно. Перед исполнением первой песни Сергей Шнуров дал девушке наставление: "Х**рь, Юлечка!". 

Не обошлось на концерте без инцидентов – в толпе произошло несколько серьезных драк, а под конец один из фанатов выбрался на сцену обнять кумира, но за ним тотчас поднялись несколько милиционеров и начали грубо его стаскивать. Тогда Шнур крикнул в микрофон "Оставьте парня, е**ный х*й! Пускай отдыхает под сценой", его поддержали все участники группировки, но милиция, не слушая музыкантов, вывела бедолагу из спорткомплекса и до окончания концерта держала в машине, ожидая друзей хулигана. После этого инцидента группа исполнила еще одну песню и удалилась со сцены.

Кстати, группировка "Ленинград" пополнилась одесситами. "Вы думаете, почему мы называемся группировка? Потому что мы с вами поем вместе, а значит мы одна группировка!" - заявил лидер группы в перерыве между композициями.

На протяжении всего концерта музыканты себе не изменили – на сцене курили, пили и матерились.

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Почти все зрители собрались в фан-зоне 
    

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Шнуру подпевали еще трое участников группировки 
    

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  В группировке много духовых 
    

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Сергей Шнуров часто заигрывал с публикой 
    

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Трубач пил больше всех 
    

А вот более известных и "попсовых" песен "Мне бы в небо" и "Никого не жалко" на концерте не было.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях