Еще один "лакомый" одесский санаторий продать не удалось

"Магнолию" пока не продали.
Фото - odessa-life.od.ua

"Магнолию" пока не продали. Фото - odessa-life.od.ua

События
22 ноября 2011 14:43

Депутаты Одесского горсовета решили пока не продавать санаторий "Магнолия", расположенный на Французском бульваре. "За" это решение проголосовало только 45 человек.

Прокурор города отметил, что в данное время в хозяйственном суде находится 4 дела по оспариванию права собственности на данный объект. "Вопрос о продаже земли нецелесообразен до решения суда, так как собственник здания не определен", - подчеркнул он.

В свою очередь депутат Дмитрий Кот предложил продать участок, а если суд удовлетворит иски Фонда госимущества и вернет здравницу в собственность государства, то земля отойдет обратно городу вместе со строениями.

Как стало известно, оценочная стоимость участка составила 29 миллионов 984 тысячи гривен. Эта сумма составляет арендную плату, которую удастся получить за 21 год.

Несмотря на возражения некоторых депутатов, что эта земля стоит дороже, депутат Александр Казарновский отметил, что больше  за эту землю получить не удастся, так как она не свободная.

Спустя полчаса после голосования по данному вопросу депутат от партии "Родина" Ирина Есенович попросила переголосовать данный вопрос, так как он принимался с поправками и некоторые депутаты думали, что голосуют за них, а не в целом.

Мэр Алексей Костусев вынес данное предложение на голосование, но депутаты не поддержали эту инициативу.

Напомним, депутаты собирались продать землю площадью 3,4 гектара на Французском бульваре, где расположен санаторий "Магнолия" фирмам, которые выступают арендаторами зданий, расположенных на территории здравницы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях