В центральном одесском парке начнут еще одну масштабную стройку

Парк Шевченко - старейший городской парк. Фото: fellya.livejournal.com

Парк Шевченко - старейший городской парк. Фото: fellya.livejournal.com

События
03 января 2012 10:33

Электроподстанция "Маразлиевская" должна улучшить энергообеспечение в центральной части города, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Решение о ее строительстве приняли на совещании в Одессе с участием министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко

Участники совещания пришли к выводу, что резерв мощности существующих подстанций недостаточен и сдерживает развитие центральной части города, а также приводит к снижению надежности энергоснабжения в ремонтных режимах.

Так, например, в осенне-зимний период нагрузки на подстанцию "Юбилейная" значительно превышают норму, что влияет на надежность оборудования.

В связи с этим и решили построить новую, более мощную подстанцию в одесском парке Шевченко.

В тоже время уже завершена реконструкция первой очереди подстанции "Усатово". В 2012 году планируется завершить строительство и установить мощный автотрансформатор, который обеспечит растущие потребности региона в электроэнергии в необходимом количестве.

Напомним, подстанция займет в парке Шевченко площадь в примерно 1 тысячу 700 квадратных метров. Она будет возвышаться над землей примерно на 15 метров. Для ее строительства придется вырубить около 30 деревьев. Такое решение члены одесского горсовета приняли 7 сентября. Осенью в парке завершилось строительство стадиона "Черноморец".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях