В Одессе показали лучшие лапы и хвосты города

Фотовыставка продлится до 17 января. Фото: Валерия Егошина

Фотовыставка продлится до 17 января. Фото: Валерия Егошина

События
12 января 2012 10:18

Коллективная выставка "Уши, лапы, хвост" стартовала в  Музее Арт-клуба "Выход". Трое авторов презентовали по 13 своих фоторабот. Главной темой экспозиции стали четвероногие обитатели Одессы – коты и собаки.

Одна из авторов снимков, Ирина Богомоленко сообщила "В городе", что то, что каждый из участников представил по 13 своих работ – просто совпадение, а не задумка, так как больше, чем 39 фотографий в помещении бы не поместились. Автор взялась за дело 5 лет назад, но до сих пор считает себя молодым фотографом по сравнению с мэтрами.

"Я купила себе хорошую мыльницу, которой до сих пор сохраняю верность, тем более ее удобно в сумке носить с собой", - отмечает фотограф. По ее словам, снимать животных очень сложно – их не заставишь позировать,  но зато от них получаешь стопроцентную отдачу, можно словить момент, который специально не срежиссируешь. Помимо четвероногих Ирина фотографирует все, что кажется ей интересным – людей на улице, красивые виды города. Есть в ее коллекции и снимки из психиатрической больницы, и даже фото  нудистов. 

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Ирина Богомоленко 
    

Более "маститый" фотограф Александр Синельников держит камеры в руках уже 35 лет, поэтому выставка, посвященная четвероногим для него уже четвертая по счету. В тематических кругах его считают мастером "по котам", однако сам Александр не останавливается только на теме животных, а недавно начал фотографировать и собак. При этом, его собственные питомцы остаются за кадром. "Все-таки нравятся мне уличные, такие обитатели дворов", - признается фотограф. Александр также подтверждает слова коллег – фотографировать животных непросто, так как с ними нужно быть честным.

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Александр Синельников 
    

Выставка продлится до 17 января. А те, кто не умиляется фотографиям четвероногих, могут оценить названия работ: "Кот и пятка", "ТриКОТаж" и "Гадкий кУтенок".

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Уставшая парочка 
    

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  На экспозиции представлены 39 работ 
    

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Такие моменты не подстроишь специально 
    

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  "Нелегкое" материнство 
    

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Четвероногая семья 
    

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Трое авторов несколько лет собирали фото 
    

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Этот кот вызвал бурное обсуждение на выставке 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях