Одесситы: в пятницу 13-го обычно везет

Одесситы "рокового дня" не боятся. Фото с сайта: news.guru.ua

Одесситы "рокового дня" не боятся. Фото с сайта: news.guru.ua

События
13 января 2012 18:04

Есть несколько версий, почему пятница 13-го считается роковым днем. Согласно одной из них именно в этот день Адам и Ева отведали запретный плод, а Каин убил Авеля. Также много и мистических случаев происходит в этот день. Так, военно-морские силы Великобритании построили  корабль под названием "Пятница 13-е", который отправился в первое плавание в соответствующий день. Больше его никто никогда не видел.

Массовый страх же вызывают фильмы о похождениях Фредди Крюгера и другие похожие ужастики. "В городе поинтересовался у горожан, верят ли они в магию рокового дня и как собираются провести темное время суток?

Аня:

- Пятницу 13-го я совершенно не боюсь. Наоборот жду с нетерпением, потому что 13-го мне обычно везет, и, особенно, в пятницу. Я заметила эту тенденцию еще пару лет назад. Тем более мысли материальны и с теми, кто верит в подобные приметы обычно что-то плохое и случается. Но если позитивно себя настроить, то все будет отлично в любой день. Сегодня вечером ужастики я смотреть не планирую, так как отмечать Старый Новый год и ждать только приятные сюрпризы.

    
  
Фото: vkontakte.ru
 
  Аня будет отмечать Старый Новый год, а не бояться 
    

Костя:

- Не верю и не боюсь пятницу 13-го. Считаю, что это все предрассудки, так же как и приметы: если черный кот дорогу перейдет... Я и сам такие приметы могу сочинить, ведь если не успел на маршрутку, то значит, опоздаешь на работу. На самом деле даже не задумывался, что сегодня такой день, пока не узнал случайно. Сегодня вечером я собираюсь гулять с друзьями, которые тоже об этом дне не думают, а ужастики давно перестал смотреть, так как их просто перестали делать хорошие и вообще люблю другие фильмы. Кстати, у моего брата вообще была 13-я группа, он был 13-й в списке и в хоккей играл под 13-м номером - для него это везучее число.

    
  
Фото: vkontakte.ru
 
  Костя сам придумывает приметы 
    

Майя:

- Этот день меня не пугает, так как я вовсе не суеверна. А число 13 мне нравится - оно нечетное, а следовательно, приятное. Хотя само явление пятницы 13-го меня интересует: хочется, чтобы произошло нечто мистическое. Может,  даже посмотрю сегодня ужастик для настроения. 

    
  
Фото: vkontakte.ru
 
  Майя хочет посмотреть ужастик 
    

Катя:

- Пятницу 13-е я проведу, как и любой обыкновенный день, поскольку сессия в самом разгаре и если сегодня вместо учебы посмотрю страшное кино, ужасы найдут меня в день экзамена! Я верю в различные приметы и поверия, но не в пятницу, 13-го. Для меня это такой же день, как и 29 февраля, например.

    
  
Фото: vkontakte.ru
 
  Катю от "страшных" мыслей отвлекает сессия 
    

Уважаемые читатели, а вы боитесь "магической даты", пятницы 13-го?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях