В Одессе прошли поросячьи бега

События
14 января 2012 16:07

Сегодня в Одесском зоопарке прошли поросячьи бега. Участвовали в них вислобрюхие свиньи. Мероприятие проходило в сельском дворике зоопарка. Провести забег решил Игорь Беляков - заместитель директора зоопарка.

Перед состязанием свинок учили бегать по прямой линии наперегонки за едой. В ходе же самого забега хрюшки бежали за миской тюльки. Победителем турнира стал кабан Дюк. В качестве приза он получил морепродукты.

По народному календарю именно сегодня чтят память святого Василия – покровителя свиней. 14 января, по поверьям, нужно готовить блюда из свиных ножек, чтобы не болели ноги у людей.

По материалам Думская.net

 

В Одессе прошли поросячьи бега фото

Свинок долго тренировали. Фото: http://dumskaya.net

 

В Одессе прошли поросячьи бега фото 1

Хрюшки мчались за миской с тюлькой. Фото: http://dumskaya.net

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях