В городе под Одессой впервые в истории родилась тройня

Яна с новорожденными. Фото с сайта: vk.com.

Яна с новорожденными. Фото с сайта: vk.com.

События
09 февраля 2012 14:39

28-летняя Яна Чернега родила первую  в истории Южного тройню. Девушка стала мамой двух мальчиков – Льва и Алексея и девочки Марии.

Мэр Южного торжественно вручил новоиспеченной маме свидетельство о рождении детей. Несмотря на то, что сами роды прошли 5 января, торжество в городском Дворце культуры устроили только на днях.

Помимо значительной материальной помощи, семья Чернеги получила подарки – завод, где работает отец семейства подарил им новый телевизор, а местные супермаркеты, аптечные сети и магазины товаров для детей — подарочные сертификаты на крупные суммы и скидочные карточки.

Однако рожала Яна не в Южном, а в Одесской областной клинической больнице. По словам главврача южненской клиники Романа Лиманского, таково требование законодательства из-за большого риска. "Строго говоря, многоплодные роды в Южном случались и раньше, но, к сожалению, во всех случаях часть детей не выживала. Эта же тройня вполне здорова", - отметил медик.

По словам счастливого папы - оператора химпроизводства на Одесском припортовом заводе Павла Чернеги, мама и дети чувствуют себя хорошо: "Хотя, конечно, непросто с ними. Каждое кормление занимает полтора часа. Ну и выспаться нам с Яной пока не удается. Один перестает нервничать, второй вступает. А там и третий подхватывает".

Также семья столкнулась с проблемой - в Украине не продаются коляски для новорожденных тройняшек. 

"Есть коляски, которые рассчитаны на 6-месячных детей, способных сидеть. А таких, в которых малыши могли бы и лежать, нет. Но с помощью родственников и друзей нам удалось заказать специальную коляску в Голландии. Она обошлась в тысячу евро", - рассказал Павел.

    
  
Фото: vk.com
 
  Родители теперь недосыпают по ночам 
    

    
  
Фото: vk.com
 
  Детская коляска обошлась в тысячу евро 
    

    
  
Фото: vk.com
 
  Счастливые родители 
    

По материалам: Думская.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях