Одесского журналиста пригласили к следователю из-за публикации об испорченных билбордах с Януковичем

В январе хулиганы "раскрасили"  билборды с изображением Президента. Фото - od-news.com

В январе хулиганы "раскрасили" билборды с изображением Президента. Фото - od-news.com

События
12 февраля 2012 10:49

Несколько дней тому журналисту Игорю Столярову позвонила работница пресс-службы областной милиции Ирина Долматова, и стала расспрашивать о том, кто именно сообщил изданию информацию.

В ответ Столяров сообщил, что об этом сообщили читатели издания, которые по дороге на работу увидели билборды, а кто именно, он не помнит.

Тем не менее, сотрудник уголовного розыска продолжал настаивать на встрече со следователем.

"Я отношусь к милиции с недоверием, и не имею особого желания с ней общаться, так как лично становился свидетелем того, как милиция безнаказанно избивала невинных людей, и добавить, мне собственно, нечего. Но в прошлую пятницу, по адресу моей прописки, где живут мои пожилые родители, явился сотрудник милиции и вручил повестку на понедельник, 13 февраля на 11:00, на допрос к следователю Сергею Лысому", - рассказал журналист.

"В повестке сказано, что если я не явлюсь к следователю - меня доставят туда принудительно. В качестве кого они меня приглашают - свидетеля или обвиняемого - неизвестно", - добавил он. 

Напомним, что в середине января неизвестные забросали красной краской 9 билбордов с поздравлением Виктора Януковича в разных районах города. 

По материалам: Корреспондент. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях