Синоптики рассказали, когда придет настоящая весна

Весны ждать следует к концу марта, не раньше.
Фото - obozrevatel.com

Весны ждать следует к концу марта, не раньше. Фото - obozrevatel.com

События
14 февраля 2012 09:20

По прогнозам Украинского гидрометцентра,  с сегодняшнего дня в Одессе начинается потепление.

При этом 15-17 февраля температура воздуха повысится еще на 3-5 градусов, а 18-22 февраля на 2-4 градуса, рассказал глава ведомства Николай Кульбида.

"В Украину идет циклон с Балкан, который вытеснит холодный арктический воздух. Он будет перемещаться в юго-восточном направлении. Под влияние циклона уже попали Одесская, Николаевская и частично Кировоградская и Херсонская области. В ближайшие два дня мы ожидаем перемещения циклона через южный, центральный и восточный регионы страны", - сообщил директор Укргидрометцентра.

Он подчеркнул, что с одной стороны циклон приостановит действие очень низких температур в Украине, а с другой станет причиной достаточно интенсивных осадков в виде снега и мокрого снега.

В частности, этого следует ожидать в южных областях. Отметим, что Одессу уже засыпает снегом.

Кроме того, с 24-25 февраля в Украине могут начаться интенсивные осадки, ветер усилится до штормового, на дорогах возможен гололед, а мокрый снег будет налипать на проводах.

Николай Кульбида отметил, что по предварительным оценкам, быстрого потепления в марте ждать не стоит. Только снег будет таять около 7-10 дней. А настоящая весна придет в Украину в середине-третьей декаде марта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях