Одесские рыцари едут на "Битву наций"

Одесситы будут защищать честь страны. Фото с сайта: battleofthenations.com.ua.

Одесситы будут защищать честь страны. Фото с сайта: battleofthenations.com.ua.

События
16 февраля 2012 10:56

Шесть одесских рыцарей вошли в сборную Украины на третьем Чемпионата мира по историческим средневековым боям в рамках фестиваля "Битва Наций", сообщает пресс-служба организаторов.

Одесситы в сборной будут соседствовать с киевлянами, харьковчанами и жителями Донецкой области. Им предстоит сразиться с командами России, Польши, Белорусии, Италии, Германии и сборной Квебека.

Третья "Битва Наций" состоится с 30 апреля по 3 мая в польской Варшаве. Ранее фестиваль проходил в украинской Хотинской крепости, однако из-за увеличения числа сборных, желающих принять участие в борьбе за первенство, организаторы сменили дислокацию.

Фестиваль пройдет на территории форта Бэма, расположенного в одноименном районе города. "Это место будет адаптировано и визуально стилизовано под места проведения турниров в средние века, а большое количество антуражных польских исторических лагерей со множеством шатров, мебели, вертелов и других аутентичных изысков придадут дополнительную историческую атмосферу и сделают уютным это место", уверяют организаторы.

В настоящее время на месте проведения “Битвы Наций 2012” уже идет активная работа.

Участникам придется побороться в 5 номинациях: 1на1 “Поединок”, 5 на 5 “Групповые бои” и 21 на 21 “Массовые бои", а также двух новых и зрелищных “Профессиональный бой” и самая массовая номинация “Бугурт ВСЕ против ВСЕХ”, когда на поле одновременно будут находиться все бойцы.

Считаете себя настоящим одесситом? Присоединяйтесь к сообществу "В контакте" под названием "Нам не нравится, когда Одессу обзывают "Одэсой!"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях