Одесские школьники уходят на каникулы: что изменится

 Одесские школьники уходят на каникулы: что изменится фото

Одесские школьники уходят на каникулы: что изменится фото

События
22 марта 2020 16:20

С понедельника, 23 марта, в одесских школах начинаются весенние каникулы. Об этом сообщает директор одесского департамента науки Елена Буйневич.

В связи с этим изменится формат обучения для детей. В течение следующей недели на сайте департамента будут выкладывать только уроки для повторения, а домашних заданий всю неделю не будет. Но на странице чиновницы в Facebook можно посмотреть различные онлайн-уроки. например передачи «Одесса проводит урок» с ее участием. Там и появятся онлайн-уроки по программе Интеллект Украины.

Также она отметила, что родители будущих первоклассников успеют подать документы в школы, несмотря на проблемы с медкомиссий и справками о месте регистрации. Ранее для этого давали сроки с 15 апреля по 31 мая, но их перенесут. О новых сроках сообщат дополнительно. 

Ранее мы сообщали, что в условиях карантина из-за  коронавируса «Горзелентрест» усилил меры по санитарной обработке парков, скверов и детских площадок. Каждые два часа озеленители протирают дезинфицирующими средствами все игровые элементы на детских площадках. 

Напомним, с 12 марта Кабмин ввел общенациональный карантин и запретил посещение всех образовательных учреждений. Это связано с распространением коронавируса в мире. Он продлится, как минимум, три недели - по 3 апреля.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях