В разгар карантина: правда ли, что в Одессе закроют клинику ОНМедУ

В разгар карантина: правда ли, что в Одессе закроют клинику ОНМедУ фото

В разгар карантина: правда ли, что в Одессе закроют клинику ОНМедУ фото

События
23 марта 2020 08:37

В сети появилась информация о том, что университетскую клинику ОНМедУ на Тенистой собираются закрыть. Клиника оснащена редкими аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Новость прокомментировал вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

По его словам, университетская клиника работает в полноценном режиме и принимает всех пациентов. По сути, он назвал эту информацию фейком. 

Информацию о закрытии клиники якобы озвучило руководства Национального медуниверситета.  Как сообщает "УСИ", весь персонал отправляют в «вынужденный простой», а больных выписывают. По этой версии со вторника здание должна охранять военизированная охрана.

Тем временем в Одесскую инфекционную клиническую больницу попала жительница Захаровского района области с подозрением на коронавирус. Об этом 22 марта сообщили в администрации Окнянского района. Женщина прибыла из Польши. Все люди, контактировавшие с больной, находятся на самоизоляции и письменно предупреждены об уголовной ответственности в случае нарушения.

Ранее мы сообщали, что во время карантина коммунальщики прекратили проведение контрольных съемов показаний с приборов.

Обновлено в 12:16

В медучреждении объяснили, что закрываться на время карантина не будут. Но прием пациентов отменили. Плановые мероприятия по госпитализации пациентов временно прекратили.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях