Эпидемия: в Одессу везут тесты на коронавирус

В Одессу доставят тесты на коронавирус фото

В Одессу доставят тесты на коронавирус фото

События
23 марта 2020 16:19

Сегодня в Одесскую область доставят первые экспресс-тесты на Covid-19 из Киева. Об этом сообщил на брифинге председатель облгосадминистрации Максим Куцый.

Это значит, что  с завтрашнего в Одессе смогут самостоятельно диагностировать вирус.

По последней информации на сегодня, 70 человек в Одесской области обратились в больницу с подозрением на коронавирус. В 12-ти случаях они не подтвердились. Остальные ждут результатов анализов.

Одесская область выделила 40 миллионов гривен на борьбу с коронавирусом. А в случае ухудшения ситуации область готова направить 13 миллионов гривен резервных средств.

Принимать больных будут шесть пунктов в Одессе и четыре в области. В целом в Одесской области 139 аппаратами ИВЛ (аппараты искусственной вентиляции легких - Авт.), но пригодны из них только около 60-ти. К тому же, на одесских складах закончились они закончились. Сейчас в городской инфекционной больнице их 50. 

По данным Антикризисного штаба Одесской области, из общего объема медоборудования, доставленного ночью из Китая, для больниц региона выделят:

— 4719 респираторов класса FFP3,
— 590 защитных комбинезонов многоразового использования,
— 5 800 экспресс-тестов и 1920 комплектов для более точных ПЦР-исследований. Они рассчитаны на проверку 60 тысяч человек.

При этом число необходимых тестов для Одесской области – свыше 20 000 штук.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях