Воровали кондиционеры: в Одессе на горячем поймали четверых человек

Воровали кондиционеры: в Одессе на горячем поймали четверых человек фото

Воровали кондиционеры: в Одессе на горячем поймали четверых человек фото

События
24 марта 2020 13:27

В Одессе за сутки произошло сразу несколько краж кондиционеров.

Так, в первом случае злоумышленники демонтировали с фасадов зданий несколько блоков внешних кондиционеров, чем в целом принесли убытков на сумму около 10 000 гривен.

Воров задержали, они оказались одесситами возрасте 17-ти и 22-х годов. У преступников изъяли часть похищенного имущества, а вот остальное молодые люди успели продать.

На время досудебного расследования фигурантов поместили под стражу.

Второй инцидент имел место на улице Академика Глушко. Прохожие заметили подозрительных лиц с радиатором внешнего блока, отверткой и разводным ключом и позвонили в полицию.

Отреагировав немедленно, правонарушителей перехватили неподалеку от места преступления. Выяснилось, что имущество, которое было при них, похищенное, а сами молодые 22-х и 25-ти лет - осужденные за имущественные преступления к двум и одному году лишения свободы и находятся на испытательном сроке.

Мужчинам сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. За такое правонарушение законом предусмотрено наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Воровали кондиционеры: в Одессе на горячем поймали четверых человек фото 1Воровали кондиционеры: в Одессе на горячем поймали четверых человек фото 1

Ранее мы рассказывали, как в Одессе поймали двоих угонщиков, одному из которых всего 15 лет. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях