Полезный карантин: в Одессе стал чище воздух

Воздух в Одессе стал чище. Фото: pixabay.com

Воздух в Одессе стал чище. Фото: pixabay.com

События
24 марта 2020 16:32

Служба экологического контроля провела мониторинг атмосферного воздуха в определенных точках города и пришла к выводу, что город стал чище. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Так, исследовали перекрестки автодорог, площади, вокзалы и въезды в город.  

По результатам наблюдений за последнюю неделю, снизились показатели по оксиду углерода, по диоксиду азота и суммарных углеводородах.

Почему так

Такие хорошие результаты связаны с сокращением количества автомобилей и маршруток на дорогах. Тем более, что некоторые предприятия сократили свою деятельность или перешли на неполный режим работы. Основным источником загрязнения атмосферы остается автотранспорт.

Отметим, что вода в кранах горожан соответствует всем нормам. Более того, специалисты проверили и пляж "Дельфин". Морская вода также соответствует всем требованиям.

Напомним, что сейчас в Одессе, как и всей Украине, карантин из-за эпидемии коронавируса. Горожанам настоятельно рекомендуют оставаться дома и не бродить без надобности по общественным местам. Многие предприятия, вокзалы и аэропорт остановили работу, а общественный транспорт перестал возить всех горожан.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях