Жук в картошке: одесситка подала в суд на Макдональдз

Жук в картошке: одесситка подала в суд на Макдональдз фото

Жук в картошке: одесситка подала в суд на Макдональдз фото

События
25 марта 2020 11:05

Приморский райсуд рассмотрел иск одесситки, которая потребовала у Макдональдза 200 тысяч гривен материальной и моральной компенсации. Об этом сообщает «Пушкинская».

История произошла еще 14 июля 2019 года. В тот день женщина пошла в Макдональдз на Дерибасовской и заказала биг-мак меню, апельсиновый сок и мороженое рожок. В картошке она заметила насекомое, похожее на клопа, и обратилась к сотруднику заведения. Тот предложил вернуть деньги или заменить блюдо, и женщина выбрала первый вариант. В решении не значится, прикасалась ли она к картошке.

На следующий день после похода в Макдональдз женщина почувствовала признаки пищевого отравления. Она обратилась в больницу, где ей поставили диагноз «острый гастроэнтерит». Тогда женщина подала в суд на ресторан.

Реакция Макдональдза

После инцидента Макдональдз отправил картошку с насекомым компании-производителю. Там ответили, что на теле жука не было жира и частиц кляра, а значит, насекомое попало в продукт после производственного процесса. Кроме того, в последнем случае жук, скорее всего, был бы поврежден и раздроблен, а этот был целым.

Что решил суд

Учитывая это обстоятельство, а также то, что женщина обратилась в больницу лишь 17 июля, Приморский райсуд отказал в удовлетворении ее иска. Он указал, что не смог установить причинно-следственную связь между походом в ресторан и проблемами со здоровьем.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях