Будет красиво: в двух одесских парках высадили декоративные вишни

Будет красиво: в двух одесских парках высадили декоративные вишни фото

Будет красиво: в двух одесских парках высадили декоративные вишни фото

События
25 марта 2020 16:49

В Одессе в парке Шевченко и Победы за два дня высадили 40 декоративных шаровидных вишен (Умбракулифера).

Об этом рассказал в Фейсбук общественник Владислав Балинский.

Пополняли коллекцию зеленых насаждений парка активисты общественной организации “Зеленый лист” совместно с КП “Горзелентрест”.

Вчера, 24 марта, общественность высадила 20 декоративных вишен в дендропарке Победы, сегодня новыми насаждениями пополнилась коллекция парка Шевченко. Активисты “Зеленого листа” взяли на себя инициативу подрезать и формировать первоначальные кроны этих красивых деревьев в парке Победы, в парке Шевченко этим будут заниматься свои специалисты.
Декоративные вишни достались городу в качестве подарка от фирмы. Деревья уже достаточно взрослые, поэтому часть из них может не прижиться, но Владислав Балинский надеется, что в этом году они уже зацветут.

Как рассказал общественник, деревья высаживались красивыми ассиметричными группками на свободных полянах с планированием дизайна.

 Декоративная вишня - это как раз из тех деревьев, которые созданы специально для формирования красивых крон, - рассказал Владислав.

Будет красиво: в двух одесских парках высадили декоративные вишни фото 1Будет красиво: в двух одесских парках высадили декоративные вишни фото 1

Будет красиво: в двух одесских парках высадили декоративные вишни фото 2 1Будет красиво: в двух одесских парках высадили декоративные вишни фото 2

Будет красиво: в двух одесских парках высадили декоративные вишни фото 3 2Будет красиво: в двух одесских парках высадили декоративные вишни фото 3

Фото: УСИ

К слову, весна в Одессе идет полным ходом. В городском ботсаду цветут тюльпаны и не только. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях