Список расширили: какие компании будут работать во время карантина в Одессе

Список расширили: какие компании будут работать во время карантина в Одессе  фото

Список расширили: какие компании будут работать во время карантина в Одессе фото

События
28 марта 2020 11:46

В Одессе в период карантина разрешили работать целому ряду предпринимателей, но при одном важном условии - один посетитель на 10 квадратных метров торговой площади.

Об этом сообщили пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

В Одесской ОГА сообщают, что список разрешенной предпринимательской деятельности сформирован на основании постановления Кабмина № 211 "О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2".

Кому разрешили работать?

Итак, на период карантина, помимо продуктов питания, лекарств и медизделий, разрешается торговать топливом, средствами гигиены, ветеринарными препаратами, кормами, пестицидами и агрохимикатами, семенами и посадочным материалом.

Также допускается торговля средствами связи, банковская и страховая деятельность, работа СТО и почтовой связи, ремонт компьютеров и бытовых изделий.

Кафе и рестораны (услуги общественного питания) могут работать по принципу адресной доставки заказов.

Предприятия могут работать только при условии обеспечения персонала средствами индивидуальной защиты, а также при соблюдении санитарных и противоэпидемических мероприятий.

Также от предпринимателей требуется ввести режим работы из расчета "один посетитель на 10 кв. метров площади торгового зала" при условии соблюдения дистанции между людьми не менее 1,5 метра (с установкой специальных отметок в очередях на кассах). При этом на улице у входа в магазин расстояние между людьми также должно быть не менее 1 метра.

Читайте также, как зарегистрироваться безработным онлайн, чтобы оформить пособие. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях