Певцы, политики, актеры: кто из знаменитостей заразился коронавирусом

Политики, актеры, певцы: кто из знаменитостей заразился коронавирусом фото

Политики, актеры, певцы: кто из знаменитостей заразился коронавирусом фото

События
30 марта 2020 11:19

Весь мир борется с пандемией коронавируса. Число инфицированных уже превышает 600 тысяч человек, а его жертвами стали более 25 тысяч человек. В число тех, кто подхватил опасный вирус попали известные люди: политики, певцы, писатели, спортсмены.

Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон оказались первыми звездами мирового масштаба, подхватившими коронавирус. Голливудский актер сообщил о болезни в Instagram. Симптомы появились у пары во время поездки в Австралию, 11 марта они сдали анализы и диагноз подтвердился. Хэнкс с супругой проходили лечение в больнице города Голд-Кост, сейчас они находятся дома на карантине, пишет "Обозреватель".

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что у него обнаружен коронавирус. Сейчас он самоизолировался в своей резиденции на Даунинг-стрит, 10, но продолжает руководить правительством по видеосвязи.

Принц Уэльский Чарльз также заразился коронавирусом и сейчас находится в самоизоляции в поместье Биркхолл в Шотландии. Принц заболел коронавирусом через две недели после встречи с 62-летним князем Монако Альбером II, у которого ранее обнаружили коронавирусную инфекцию. Они сидели напротив на мероприятии WaterAid в Лондоне, пишет "ТСН".

Принц Чарльз и князь Альбер на мероприятии WaterAid в Лондоне 10 марта. Фото: Getty Images Принц Чарльз и князь Альбер на мероприятии WaterAid в Лондоне 10 марта. Фото: Getty Images

"Девушка Бонда", голливудская актриса с украинскими корнями Ольга Куриленко 15 марта также подтвердила, что заражена коронавирусом. На данный момент она уже вылечилась.

Фото: Instagram Ольга КуриленкоФото: Instagram Ольга Куриленко

"Теперь практически никаких симптомов нет. Только немного кашель есть по утрам, но потом он полностью уходит на весь день. Теперь я наслаждаюсь отдыхом и провожу время с сыном. Держитесь!" - написала Куриленко в Instagram.

22 марта стало известно, что ряды заболевших пополнил 79-летний испанский тенор Пласидо Доминго. Артист сейчас находится в Мексике.

Фото: 24 каналФото: 24 канал

В своем Facebook он сообщил, что у него была высокая температура и кашель, и тест показал наличие в организме Covid-19.

Звезда "Игры престолов", актер Кристофер Хивью, знакомый зрителю по роли вожака одичалых Тормунда, сдал тест на вирус 17 марта: он так же оказался инфицированным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Greetings from Norway! Sorry to say that I, today, have tested positive for COVID19, Corona virus. My familiy and I are self-isolating at home for as long as it takes. We are in good health - I only have mild symptoms of a cold. There are people at higher risk for who this virus might be a devastating diagnosis, so I urge all of you to be extremely careful; wash your hands, keep 1,5 meters distance from others, go in quarantine; just do everything you can to stop the virus from spreading. Together we can fight this virus and avert a crisis at our hospitals. Please take care of each other, keep your distance, and stay healthy! Please visit your country's Center for Disease Control's website, and follow the regulations for staying safe and protecting not just yourselves, but our entire community, and especially those at risk like the elderly and people with pre-existing conditions. @grymolvaerhivju #fightcorona #solidarity #takecare #folkehelseinstituttet Thanks to @panoramaagency

Публикация от Kristofer Hivju (@khivju)

Звезда "Форсажа", темнокожий британский актер Идрис Эльба утром 16 марта получил положительный результат теста на коронавирус и сразу же сообщил об этом в Twitter. "Я чувствую себя нормально, пока что у меня нет симптомов, но я был изолирован, поскольку узнал о возможном влиянии вируса", – написал Идрис и посоветовал всем оставаться дома. Актер говорит, что подхватил коронавирус во время рекламной фотосессии с женой премьера Канады Софи Трюдо, у которой неделю спустя также обнаружили инфекцию.

Фото: Associated PressФото: Associated Press

19 марта стало известно, что еще одна звезда "Игры престолов", Индира Варма заболела коронавирусом. В сериале актриса сыграла роль Эллары Сенд – любовницы Оберина Мартелла. Варма рассказала поклонникам, что плохо себя чувствует. Диагноз поставили сразу после сделанных тестов.

Фото: kino-teatr.ruФото: kino-teatr.ru

Знаменитый итальянский футболист, технический директор "Милана" Паоло Мальдини тоже заражен коронавирусом. Пресс-служба "Милана" сообщила об этом, отметив, что заражен и сын Паоло – 18-летний игрок клуба Даниэль Мальдини. Отец и сын уже провели две недели дома на карантине, они говорят, что чувствуют себя хорошо.

Фото: setanta.geФото: setanta.ge

О том, что 78-летний певец Лев Лещенко заболел коронавирусом сообщил главный врач больницы №40 в поселке Коммунарка в Facebook.

"После дообследования была подтверждена короновирусная этиология пневмонии. В первые сутки после поступления состояние пациента ухудшилось - наросла одышка, и снизились показатели оксигенации крови. В связи с этим мы продолжили лечение в условиях отделения реанимации", - отметил врач.

Он уточнил, что на сегодняшний день состояние Лещенко стабильное, он не нуждается в дополнительном кислороде.

Фото: gazeta.ruФото: gazeta.ru

Писатель и переводчик Борис Акунин (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) заразился коронавирусной инфекцией COVID-19, написал он в своем Facebook. 63-летний Акунин пообещал сообщить подробности, как только его самочувствие улучшится, отметив, что «страх перед коронавирусом гораздо страшнее самого коронавируса».

Фото: Андрей Струнин / CC BY-SA 4.0Фото: Андрей Струнин / CC BY-SA 4.0

А вот у солиста немецкой группы Rammstein Тилля Линдеманна не подтвердилось подозрение на коронавирус. Об этом сообщается в Facebook группы.

"Тилль Линдеманн был госпитализирован врачом группы вчера вечером. Тилль провел ночь в отделении интенсивной терапии, а сегодня его переводят в другое отделение, потому что он чувствует себя лучше. Тест на коронавирус был отрицательным", – говорится в сообщении.

Фото: Sven Mandel/Wikimedia CommonsФото: Sven Mandel/Wikimedia Commons

Напомним, в Харьковской области зафиксировали первый случай коронавируса.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях