Догулялись: в Одессе закрыли детские площадки

В Одессе закрыли детские площадки. Фото: ЖКС "Порто-Франківський"

В Одессе закрыли детские площадки. Фото: ЖКС "Порто-Франківський"

События
30 марта 2020 14:53

Детские площадки, которые находятся на балансе коммунальщиков, закрыли с сегодняшнего дня, 30 марта. Информацию подтвердили в департаменте городского хозяйства.

Так, игровые комплексы оградили лентами и вывесили объявления о карантине. Такие меры приняли в связи с тем, что на выходных горожане решили устроить массовые прогулки. Детские площадки были переполнены в том числе.

Сотрудники «Муниципальной стражи» вместе с полицией фиксируют нарушения карантина. А полиция предлагает  запретить горожанам выходить на улицу без масок. По словам директора департамента муниципальной безопасности Виктора Кузнецова, пора вводить штрафы - от 17 до 34 тысяч гривен. Также в планах у полиции запретить передвигаться в личном транспорте более чем по два человека.

Напомним, на снимки с отдыха горожан отреагировали даже в Минздраве и мэрии, где обратились к одесситам и напомнили, что карантин – это не каникулы.

Ранее мы сообщали, что одесситам начали выдавать спецпропуска для проезда в общественном транспорте.

В Одессе закрыли детские площадки. Фото: ЖКС "Порто-Франківський"В Одессе закрыли детские площадки. Фото: ЖКС "Порто-Франківський"

Видео: Кекс

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях