На Черемушках псевдокоммунальщики собирают деньги на дезинфекцию

На Черемушках псевдокоммунальщики собирают деньги на дезинфекцию фото

На Черемушках псевдокоммунальщики собирают деньги на дезинфекцию фото

События
01 апреля 2020 09:01

Аферисты выдают себя за сотрудников коммунального предприятия «Черемушки» и собирают деньги якобы на средства для дезинфекции подъездов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

По словам администрации, все дезинфекционные меры, которые сейчас проводят работники ЖКС, не требуют никаких дополнительных платежей, кроме своевременной оплаты услуг ЖЕКа.

Коммунальщики просят предупредить об этом близких и соседей, а особенно пенсионеров, которые не имеют доступа в интернет

Напомним, что в связи с карантином в Одессе участились случаи мошенничества, воровства, а также мородерства. По информации мэрии, сейчас квартирные воры находятся «без работы», так как  люди сидят дома. Они и другие криминальные лица переключаются на иные виды деятельности. Так, например, в Одессе массово воруют кабель. Именно по этой причине власти просят людей не открывать двери лжедезинфекторам и другим "соцработникам".

Из-за этого в городе усилили охрану. В первую очередь речь идет о больницах, аптеках, рынках, точках пересечения инженерных сетей и супермаркетах - местах, которые касаются сферы жизнеобеспечения города. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях