Сотрудников одесской мэрии отправят на карантин: у одного из них нашли коронавирус

Фото: Alex Levitsky & Dmitry Shamatazhi

Фото: Alex Levitsky & Dmitry Shamatazhi

События
02 апреля 2020 08:00

У сотрудника департамента обращений граждан Одесского горсовета выявили коронавирус. Об этом сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.
 
Заболевший работал в основном с документами и с посетителями не контактировал. Более того, в течение недели он болел дома. Когда его состояние  ухудшилось, ему сделали тест на COVID-19. Вечером 1 апреля диагноз подтвердили.

Из-за этого часть людей, работающих в здании на Думской площади, отправляют на удаленную работу. Все контактные лица мужчины уже установили и отправили их на карантин.

Ранее мы сообщали, что согласно официальной сводке ОГА, 1 апреля диагноз COVID-19 подтвердили у жителя Подольска и жительницы Южного.  Мужчина вернулся в Украину из Франции, где ему назначили жаропонижающие препараты. Уже в Подольске он обратился в инфекционное отделение местной больницы. Девушка вернулась домой из Турции и почувствовала недомогание. До этого диагноз подтвердили у ее отца (депутата горсовета, - Ред.). Сейчас она находится в стационаре Одесской городской инфекционной больницы.

Таким образом, в Одесской области известно о 15-ти пациентах с подтвержденным диагнозом коронавирус COVID-19.

Обновлено в 14:02

Информацию подтвердили и в облгосадминистрации. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях