В Одессе подтвердили еще четыре случая COVID-19: что известно о заболевших

В Одессе подтвердили еще четыре случая COVID-19: что известно о заболевших фото

В Одессе подтвердили еще четыре случая COVID-19: что известно о заболевших фото

События
04 апреля 2020 10:04

В Одессе диагностировали еще четверо заболевших на коронавирус.

По данным губернатора Максима Куцого, вчера вечером лаборатория МОЗ в Одессе подтвердила еще четыре новых случаев, всего в Одессе и области подтверждено 26 случаев заболеваний на COVID-19.

Что касается последних зафиксированных случаев: первый первый из них зарегистрирован в Черноморске у мужчины 1941 г.р.. По словам больного, за пределы страны он не выезжал. Быстрое тестирование на COVID-19 проводилось 2 апреля. Результат положительный. 

Еще один случай в селе Усатово. Мужчина 1958 г. р. В больнице находился вместе с женой, у которой от 29 марта был подтвержден диагноз COVID-19.

Еще два случая у жителей Одессы. Мужчина 1957 г.р. По словам больного за пределы Украины он не выезжал. И парень 1992 г.р. По словам больного имел контакт с лицом, приехавшим из Таиланда.

Напомним, 3 апреля мы сообщали о 22 заболевших. 

За прошедшие сутки в инфекционную больницу обратились 22 человека с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование. Два пациента старше 60 лет.

По состоянию на утро вчерашнего дня, в боксированном отделении инфекционной больницы находится 31 человек. По каждому диагностированному случаю COVID-19 проводится выявление, обследование и дальнейший контроль состояния здоровья их самих и контактных лиц.

Губернатор отметил, что две группы граждан, прибывших из-за границы, находятся на обязательном наблюдение в течении 2 недель. Им обеспеченно бесплатное пребывание и питание. Прибывшие находятся под постоянным наблюдением медиков, пока симптомы не выявлены.

По словам Куцого, больница «Водников» обеспечена кислородом на 2 месяца. Имеются 12 аппаратов ИВЛ и команда анестезиологов готова к работе.

Также читайте, сколько заболевших в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях