Нарушал карантин: на одесском пляже полицейские скрутили хозяина кафе (обновлено)

Нарушал карантин: на одесском пляже полицейские скрутили хозяина кафе фото

Нарушал карантин: на одесском пляже полицейские скрутили хозяина кафе фото

События
05 апреля 2020 10:14

4 апреля на пляже в районе 14-й станции Большого Фонтана полицейские скрутили мужчину, который продавал кофе во время карантина. Инцидент попал на видео.

Так,  хозяин кафе Петр Юрочкин не закрылся и стал оказал сопротивление полиции. Копы жестко повалили его на плитку. Сотрудники кафе пытались помочь босу, но правоохранители предупредили, что задержат и их, если те не отойдут на десять метров. 

На видео нет начала конфликта. Оно начинается с того, что полицейские говорят мужчине, что он нарушает правила карантина и к нему могут применить «меры физического воздействия». Далее мужчина повышает голос и полицейские его задерживают. 

Отметим, что по словам хозяина, кофейня работала "на вынос". 


Видео: Подслушано Одесса
 
Напомним, что согласно распоряжению правительства все заведения на время карантина должны были закрыть. 

Ранее мы сообщали, что с понедельника, 6 апреля, Кабинет министров Украины усиливает ограничения на время карантина.  Теперь нельзя гулять в парках, скверах, прибрежных зонах и зонах отдыха. Тем временем с Одессе перекрыли въезды на городские пляжи. Так, на многих съездах к морю в Одессе появились знаки 3.2 - движение механических транспортных средств запрещено. В частности, такие висят на спуске к Ланжерону и Дельфину. На дорогах, ведущих к морю, дежурят полицейские.

Обновлено в 14:11

Хозяину кафе вызвали скорую.  Как сообщает УСИ, полицейские пришли и начали прогонять сначала всех посетителей, которые стояли в очереди, а затем приказали работникам закрыться и запретили что-либо продавать. Именно поэтому хозяин приехал на место, чтобы узнать, что происходит.

По его словам, он показал паспорт и документы на право заниматься предпринимательской деятельностью, попытался что-то разъяснить, но слушать его не захотели. 

Он считает, что оснований для закрытия точки нет, так как занимается он розничной торговлей.

После инцидента одесситам доставили в больницу №11, где у него диагностировали сотрясение мозга, растяжение плеча и ряд незначительных повреждений. По факту он написал заявление в полицию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях