Одесскому биопарку нечем кормить животных

Одесскому биопарку нечем кормить животных фото

Одесскому биопарку нечем кормить животных фото

События
06 апреля 2020 10:18

Одесский биопарк просит помощи у горожан. Соответствующее обращение появилось на сайте зоопарка.

По словам директора биопарка Дмитрия Александрова, в зоопарке находятся больше 250 животных, за которыми необходим постоянный уход и кормление. При этом тут 35 больших кошек, а львы вместе с тиграми съедают по 350 килограмм мяса в день. Особого ухода требуют жирафы, крупные обезьяны. Всего в парке работает 18 специалистов, которым нужно платить заработную плату. Отпустить их не могут, ведь вольеры нужно убирать, а животных нужно кормить и лечить.

Как помочь

В связи с ситуацией биопарк запускает патронатную программу: каждый желающий может взять под покровительство одно или несколько животных и перечислять средства на их питание.  Когда карантин закончится, деньги вернут. Оказавшим помощь в трудную минуту разрешат принять участие в кормлении животных, а фотографии друзей биопарка разместят на доске почета.

Просто принять мясо биопарк не может, так как на каждую поставку продуктов у них всегда есть заключение ветеринарных врачей. При этом директор подчеркнул, что деньги пойдут только на закупку продуктов питания для животных.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях