Впервые в мире: в Нью-Йорке тигр заразился Covid-2019 от человека

Впервые в мире: в Нью-Йорке тигр заразился Covid-2019 от человека фото

Впервые в мире: в Нью-Йорке тигр заразился Covid-2019 от человека фото

События
06 апреля 2020 11:17

В нью-йоркском зоопарке коронавирус подтвердили у тигрицы, которая заразилась от человека. Это первый известный подобный случай инфицирования животного в мире.

Как сообщает Reuters, заболевание Covid-2019 обнаружили у 4-летней малайской тигрицы Нади, которая находится в зоопарке Бронкса. Животное обследовали на наличие коронавирусной инфекции после развития сухого кашля.

В зверинце считают, что Надя заболела после контакта с одним из работников зоопарка, ухаживающим за животными, у которого в ходе болезни не проявлялись симптомы. Так, это первый известный случай в мире, когда человек заразил животного.

Кроме того, Covid-2019 подозревают еще у нескольких животных зоопарка - у сестры Нади - тигрицы Азул, двух амурских тигров и трех африканских львов - у них заметили аналогичные симптомы.

В каком состоянии животные

Как упоминалось ранее, у всех болеющих животных наблюдается сухой кашель. Также у них снизился аппетит, но в целом все чувствуют себя хорошо.

Ветеринары не знают, как коронавирус будет развиваться у заболевших животных, так как разные виды могут переносить его по-разному, однако надеются, что представители семейства кошачьих вскоре выздоровеют.

Фото: ReutersФото: Reuters

Коронавирус в Украине

Ранее Vgorode рассказывал, что за последние сутки выявили 68 новых случаев заболевания. Так, состоянием на утро понедельника, 6 апреля, всего в Украине зафиксировано 1319 случаев инфицирования Covid-2019. Среди них 38 летальных случаев, а 28 человек уже полностью выздоровели.

Самая высокая заболеваемость наблюдается в Киеве, Черновицкой и Тернопольской областях.

Также мы писали, что директор по маркетингу компании Chicco-Украина Лана Максимова призналась, что вместе с дочкой и мужем заразилась коронавирусом. Их тесты на ПЦР показали позитивный результат. Женщина поделилась историей о симптомах, лечении и реакции государственной медицины на потенциально зараженных коронавирусом. Подробности можно прочесть здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях