Получи ответ: сколько людей обратились в больницу с подозрением на коронавирус в Одессе

Получи ответ: сколько людей обратились в больницу с подозрением на коронавирус в Одессе фото

Получи ответ: сколько людей обратились в больницу с подозрением на коронавирус в Одессе фото

События
06 апреля 2020 11:32

По данным на утро 6 апреля, за минувшие сутки в инфекционную больницу обратились 11 человек с подозрением на коронавирус. В пятницу, 3 апреля, таких обращений было 49. Сейчас все они проходят медицинское обследование в больнице. Об этом сообщила директор департамента здравоохранения Одесского горсовета Елена Якименко.

На стационарном лечении находятся 16 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, десять из них — одесситы. Трое находятся в тяжелом состоянии, при этом они не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. Десять пациентов находятся в состоянии средней тяжести, трое — в удовлетворительном, рассматривается вопрос об их выписке из стационара. 

Как сообщили в пресс-службе Одесской ОГА, сегодня на коронавирус проверяют 200 человек области. Подозрения зафиксированы в Одессе, Подольске, Черноморске, Измаиле, Рени, Кодыме и Южном.

За период эпидемии коронавируса в стране в медучреждения Одесского региона поступило 373 пациента с подозрением на COVID-19. На данный момент инфекционную больницу начали освобождать от больных некоронавирусными заболеваниями.

Напомним, что на территории Одесской области зафиксировали 27 случаев заболевания коронавирусом. Из 27 заболевших — 17 одесситов (9 мужчин и 8 женщин).  В возрасте от 19 до 29 лет – 1 человек, от 30 до 39 лет — 3 человека, от 40 до 49 лет — 2 человека, от 50 до 59 лет – 5 человек, в возрасте от 60 до 69 лет – 4 человека и в возрасте 70 до 79 лет – 1.

Также мы сообщали, что медики Одессы и Одесской области будут получать доплаты за участие в противоэпидемической борьбе против коронавируса — в виде 300% надбавки. Так, за март 2020 года такие муниципальные надбавки уже получили 107 врачей и медработников — всего на 483 тысячи гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях