Коронавирус в Одессе: какие данные по заболеванию сегодня

Фото: РБК-Украина

Фото: РБК-Украина

События
08 апреля 2020 13:29

По данным на утро 8 апреля 2020 года, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 17 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 11 - жители Одессы. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

За последние сутки одного пациента из стационара больницы отпустили домой на режим самоизоляции под наблюдение семейного врача. Три человека находятся в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. 11 пациентов — в состоянии средней тяжести, трое — в удовлетворительном состоянии.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили девять человек с подозрением на COVID-19, которым проводят обследование.

По информации Министерства здравоохранения Украины, на 09:30 8 апреля 2020 года в Одесской области лабораторно подтвердили  32 случая COVID-19. Из них 21 человек — жители Одессы. За последние сутки в регионе зарегистрированы два новых случая заболевания.

Для того, чтобы пациент с COVID-19 считался выздоровевшим, должны быть получены отрицательные результаты контрольных тестов. И у одного пациента на самоизоляции получили отрицательный результат ПЦР, сегодня проведут повторное контрольное тестирование. 

По данным полиции, что одесские правоохранители составили три протокола за нарушения правил ужесточенного карантина. Штраф за нарушения правил карантина составляет от 17 до 34 тысяч - правонарушение рассматривается в суде.

Как развивается карантин в Одессой области, читайте в нашей хронике.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях