Под Одессой задержали киевлянина, который нарушил самоизоляцию

Фото: dpsu.gov.ua

Фото: dpsu.gov.ua

События
08 апреля 2020 14:33

В Белгород-Днестровском районе Одесской области задержали 44-летнего киевлянина, который нарушил карантин после поездки за границу. Об этом сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Так, мужчина приехал в Украину в конце марта. Он подписал соглашение о самоизоляции на две недели, но нарушил его, отправившись к родственникам за границу. На пункте пропуска в Одесской области его задержали. Житель столицы попытался выехать в Молдову.

В итоге мужчину вернули домой и составили на него административный протокол. Теперь нарушителю грозит штраф от 17-ти до 34 тысяч гривен. Сейчас он находится на самоизоляции.

Напомним, что в одесских судах начали рассматривать дела в связи с нарушением карантинных норм. 7 апреля в одесских судах уже оштрафовали несколько человек. Что примечательно, провинились только жители Киевского района.

Ранее мы сообщали, что карантин может быть продлен до начала мая. Об этом сегодня, 8 апреля, на заседании Кабмина заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. Также в правительстве не планируют отменять ограничительные меры в апреле.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях