Внезапно: в Одессе за сутки 11 случаев заболевания коронавирусом

Внезапно: в Одессе за сутки 11 случаев заболевания коронавирусом фото

Внезапно: в Одессе за сутки 11 случаев заболевания коронавирусом фото

События
09 апреля 2020 07:53

За последние сутки в Одесской области подтвердили 11 случаев заболевания COVID-19. Это самый высокий показатель за все время пандемии в регионе. Об этом сообщил главы Одесской ОГА Максим Куцый.

Так, в течение последних суток лабораторный центр Минздрава в Одессе получил положительные анализы коронавируса у семи жителей Подольска, двух жителей Одессы, одной жительницы поселка Окны и жительницы Кодымского района. Самому молодому пациенту из заболевших - 25 лет, самому старшему - 82 года.

Каждый из них получает медицинскую помощь. Шесть пациентов находятся в самоизоляции.
Таким образом, всего в Одесской области зарегистрировали 43 лабораторно подтвержденных случая заболевания COVID-19. Среди них есть ребенок и трое медработников из Подольска. Всего зафиксировали свыше 500 подозрений на COVID-19, анализы ПЦР дали 43 положительных результата. Центр МОЗ в Одессе сделал 520 тестов ПЦР. За минувшие сутки с подозрением на коронавирус обратились 13 человек.  

Отметим, что по информации Министерства здравоохранения Украины, на 8 апреля 2020 года в Одесской области лабораторно подтвердили 33 случая COVID-19.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях