В одесском морге нет масок: про них забыли

В одесском морге нет масок: про них забыли фото

В одесском морге нет масок: про них забыли фото

События
09 апреля 2020 16:02

В Одесском областном бюро судебно-медицинской экспертизы практически нет средств индивидуальной защиты, а на многочисленные запросы вместо помощи руководство высылает рекламные буклеты.
 
Выяснилось это благодаря жалобе в Фейсбук заведующего отделом в Одесском бюро СМЭ Бориса Яворского.

Он рассказал, что в учреждении есть только обычные медицинские халаты и шапочки, и те работники купили за свои деньги. Также, в основном за счет благотворительности, имеется немного обычных одноразовых масок и перчаток.

И, конечно же, у нас есть наши замечательные клеенчатые фартуки "в пол". На этом наши наличные средства защиты, собственно, и заканчиваются. В ответ на наши многочисленные письменные запросы наше руководство любезно присылает нам рекламные буклеты фирм, выигравших какие-то важные тендеры. Фирмы эти приятно будоражат воображение ценами и всегда требуют полной предоплаты, - написал Борис Яворский.

Глава Одесской ОГА Максим Куцый отметил, что при обращении необходимые средства защиты выделят.

Отметим, что помочь судмедэкспертам согласились одесские волонтеры. Они обещают в ближайшее время привезти в бюро партию перчаток и масок.

Ранее мы сообщали, что городские бизнесмены и волонтеры насобирали более 115 миллионов гривен на борьбу с коронавирусом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях