Скорая везла полтора часа: одесская полиция заинтересовалась медиками из Подольска

Скорая везла полтора часа: одесская полиция заинтересовалась медиками из Подольска фото

Скорая везла полтора часа: одесская полиция заинтересовалась медиками из Подольска фото

События
12 апреля 2020 14:19

Следователи Подольского отдела полиции начали расследование в уголовном производстве по части первой статьи 140 УК по факту смерти 52-летней жительницы Захаровского района в Подольской больнице. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Так, женщина умерла 9 апреля в инфекционном отделении. В ходе проведения расследования правоохранители проверят выполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками. Если их вину докажут, то медикам сообщат о подозрении.

Отметим, что по предварительной информации, скорая помощь более двух часов везла женщину с тяжелой формой пневмонии из Захаровского района в Подольск. Аппарат ИВЛ в автомобиле не работал. Женщина уже умерла в больнице. При этом коронавирус у нее не подтвердился.

Глава ОГА Максим Куцый отметил, что причина произошедшего связана с качеством дорог. Потому ряд районов «переключат» на госпитализацию в Одессу. Областные же медики в отключении аппарата винят своих местных коллег, которые «неправильно рассчитали необходимое количество кислорода».

Ранее мы сообщали, что в Одесской области зафиксировали первый случай смерти от коронавируса.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях