Правда ли, что под Одессой монахиня заразилась коронавирусом (обновлено)

Фото: 048

Фото: 048

События
13 апреля 2020 08:23

У одной из монахинь Свято-Воскресенского Теплодарского монастыря подтвердился диагноз COVID-19. Об этом сообщает 048.ua.

Так, представительницу монастыря из-за проблем с почками госпитализировали еще в среду. С тех пор она находится в Беляевской центральной районной больнице, где монашке провели обследование на коронавирус. Вечером 11 апреля пришли результаты ПЦР-тестирования, которые подтвердили у пациентки диагноз COVID-19.

По информации издания,  несмотря на рекомендации об ограничении доступа в храмы, монастырь был открытым, а сама монашка, по роду своей деятельности часто контактировала с людьми, так как работала в церковной лавке. При этом большая часть посетителей монастыря - это люди пожилого возраста, которые относятся к группе риска.

Мэр Теплодара Михаил Жовнир подтвердил корреспонденту информацию о первом выявленном случае в городе. При этом он не стал уточнять, что коронавирус был выявлен у представителя монастыря. Также по словам Михаила Жовнира, был составлен список всех контактных лиц. Им сообщили о необходимости самоизоляции сроком на две недели. 

Отметим, что вчера храм закрыли несмотря на Вербное воскресенье.

Обновлено в 13:33

Архиерей Украинской православной церкви Московского патриархата, архиепископ Южненский Диодор заявил, что в Теплодарском монастыре действительно заболела женщина. Однако она не монахиня, а сирота. По его версии, она ни с кем не контактировала. Более того, женщина психически нездорова.

Ранее мы сообщали, что некоторые одесситы решили отметить вербное воскресенье и отправиться в церковь, несмотря на карантин.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях