В одесский порт приплыли дельфины: смотри видео

В одесский порт приплыли дельфины: смотри видео фото

В одесский порт приплыли дельфины: смотри видео фото

События
13 апреля 2020 15:30

Сегодня, 13 апреля, у причалов Одесского морского порта горожане заметили дельфинов, которые ловили рыбу. Соответствующее видео появилось на канале "Одесский Перископчик" в Youtube.

Судя по видео, дельфинов было трое. Они плавали, охотились и игрались, несмотря на близость людей.



Напомним, что за последние годы на побережье Одессы часто находят мертвых дельфинов. Вероятно, животные массово гибнут из-за рыбацких сетей, в которые они попадают. Но во время карантина им, похоже, стало лучше.

Ранее мы сообщали, что во время карантина в Одессе улучшился воздух. Служба экологического контроля провела мониторинг атмосферного воздуха в определенных точках города и пришла к такому выводу. 

Так, исследовали перекрестки автодорог, площади, вокзалы и въезды в город. Снизились показатели по оксиду углерода, по диоксиду азота и суммарных углеводородах. Такие хорошие результаты связаны с сокращением количества автомобилей и маршруток на дорогах. Тем более, что некоторые предприятия сократили свою деятельность или перешли на неполный режим работы. Основным источником загрязнения атмосферы остается автотранспорт.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях