В Одессе уже продают тесты на коронавирус

Facebook / Виталий Кличко

Facebook / Виталий Кличко

События
13 апреля 2020 16:18

В одесских аптеках появились тесты на коронавирус. Для анализа нужна капля крови - в течение нескольких минут результат будет готов. Об этом сообщает "УСИ".

Тест разработан и произведен украинской компанией "МедБиоАльянс". Фармацевты говорят, что товар сертифицирован и продается законно. Его стоимость варьируется от 530 до 630 гривен. Продукция есть в наличии в аптеках сети "Фармация", Citimed, "АКС" и "Асвит".

Как рассказали фармацевты, для проведения теста лучше всего пойти в поликлинику, где кровь возьмет медсестра. Результат можно будет узнать через несколько минут.

Формат для использования – тест-кассеты. Производитель обещает достоверность в 99,8%.

Украинский тест на коронавирус. Фото: usionline.comУкраинский тест на коронавирус. Фото: usionline.com

В то же время заведующая производством компании "Медбиоальянс" Светлана Рябец сказала, что для теста хватает одной капли крови и десяти минут. Но тест не может определить сам вирус напрямую и не может увидеть заражение в первые три-пять дней. Также тест не покажет, что человек уже выздоровел. Поэтому результат этого теста все равно придется подтверждать с помощью более дорогого и долгого метода ПЦР.

Отметим, что также в Одессе продают китайские тесты на коронавирус - в аптеках их нет, реализация осуществляется в группах в вайбере. 

Китайские тесты на коронавирус в вайбер. Фото: usionline.comКитайские тесты на коронавирус в вайбер. Фото: usionline.com
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях