Труханову снова объявили подозрение: что на этот раз

Труханову снова объявили подозрение: что на этот раз фото

Труханову снова объявили подозрение: что на этот раз фото

События
14 апреля 2020 15:22

Мэру Одессы Геннадию Труханову объявили подозрение в указании недостоверных данных в декларации о доходах за 2017 год. Об этом сообщили в пресс-службе Антикоррупционной прокуратуры.

По данным следствия, мэр не указал в документе имущество и доходы, принадлежащие его жене. Это, в частности, квартира в Одессе, паркоместа, автомобиль и корпоративные права. Общая стоимость незадекларированного имущества — 16,3 миллионов гривен.

Теперь мэру грозит штраф на 51 тысячу гривен, общественные работы и даже лишение свободы. 

Напомним, что в высшем антикоррупционном суде находятся еще два дела по обвинению мэра Одессы". Так, Труханова уже подозревали в таком же преступлении, но в 2015-2016 годы. Тогда он тоже не задекларировал имущество бывшей жены, с которой вместе проживал. А это более 51 миллиона гривен. Также суд рассматривает дело «Краяна», в котором фигурирует Геннадий Труханов. Его подозревают в присвоении денег во время покупки здания в сентябре 2016 года. Сумма ущерба -  92,7 миллионов гривен.  Но Малиновский райсуд Одессы 9 июля признал всех фигурантов дела невиновными. 31 июля САП подала апелляционную жалобу на оправдательный приговор.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях