Будет классно: на поселке Котовского ремонтируют спорткомплекс

На поселке Котовского ремонтируют спорткомплекс

На поселке Котовского ремонтируют спорткомплекс

События
14 апреля 2020 16:33

В Одессе в общеобразовательной школе №71 по улице Паустовского продолжается капитальный ремонт пришкольного стадиона с обустройством футбольного поля, площадок для баскетбола и волейбола, зоны воркаута, беговых дорожек и теннисного корта.

На сегодняшний день здесь завершены подготовительные работы: обустроена дренажная система с водоотводом, установлены опоры под наружное освещение и ограждение. Также заасфальтированы беговые дорожки, подготовлены площадки для баскетбола/волейбола и теннисного корта.

Кроме того, положили тротуарную плитку между стадионом и расположенным рядом детским садом №225. В данном дошкольном учреждении в прошедшем году были завершены работы по утеплению фасада и крыши, в ближайшее время начнется благоустройство территории с организацией игровых зон для 11 групп детского сада.

В школе учатся порядка 900 учеников, в детском саду занимаются более 300 маленьких жителей микрорайона. При этом в данном микрорайоне практически нет объектов для проведения досуга. В 2018 году нами было принято решение о комплексном подходе и формировании на базе образовательного учреждения своеобразного спортивно-культурного центра, - рассказал мэр Одессы Геннадий Труханов. 

Раньше здесь было вот так: 

Фото: горсоветФото: горсовет

Сейчас территорию облагораживают: 

Фото: горсоветФото: горсовет

Фото: горсоветФото: горсовет

Фото: горсоветФото: горсовет

Фото: горсоветФото: горсовет

Будет классно: на поселке Котовского ремонтируют спорткомплекс  фото 1Будет классно: на поселке Котовского ремонтируют спорткомплекс фото 1

Ранее мы рассказывали, что на поселке продолжают строить центр админуслуг. Находиться он будет в здании районной администрации по улице Добровольского, 106.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях