Коронавирус у детей: как проходит болезнь у малышей в Одесской области

Коронавирус у детей: как проходит болезнь у малышей в Одессокй области  фото

Коронавирус у детей: как проходит болезнь у малышей в Одессокй области фото

События
17 апреля 2020 09:02

В Одесской области, 11 апреля, коронавирус подтвердили у двух детей. В каком состоянии сейчас находятся маленькие пациенты. 

Детей, у которых на прошлой неделе выявили коронавирус, готовят к выписке. Об этом сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко.

По информации Измаильского городского головы, дети еще раз прошли ПЦР-тест, который показал отрицательный результат. По протоколу требуется проведение повторного теста. Если и он будет отрицательным, детей выпишут. То же самое касается и их родителей. Первый тест был отрицательным, для подтверждения результата требуется повторный анализ.

В то же время Андрей Абрамченко сообщил, что в Дунайской областной больнице сейчас находятся еще двое детей, которые ожидают результатов тестирования, сообщает местное издание Вessarabiaua.

Известно, что дети, сегодня поступившие в ДОБ, из одной семьи - девочка, которой скоро исполнится 10 лет и мальчик 7 лет. По результатам компьютерной томографии у девочки диагностировали правостороннее воспаление легких, у мальчика - двустороннее. Есть ли у них коронавирус пока неизвестно. 

В Одесской области подтверждено уже 93 случая заболевших на COVID-19.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях