В Кабмине рассказали, когда ожидается пик заболеваемости Covid-19

В Кабмине рассказали, когда ожидается пик заболеваемости коронавирусом фото

В Кабмине рассказали, когда ожидается пик заболеваемости коронавирусом фото

События
21 апреля 2020 07:43

В Кабмине поделились прогнозами по поводу пика коронавирусной болезни. Так, его ожидают в начале мая 2020 года.

Об этом на совещании по преодолению пандемии Covid-19 сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль. По его словам, после прохождения пика начнут внедрять антикризисные меры, которые помогут поддержать экономику страны.

Что еще обсудили

Так, на совещании обсудили выплаты врачам и медицинскому персоналу, которые задействованы в борьбе с коронавирусной инфекцией. Дополнительные выплаты состоятся в конце апреля, когда медики получат основные зарплаты.

Также правительство объяснило причины задержки получения данных о количестве зараженных Covid-19 из семи областей. Оказалось, что в одном из регионов произошла техническая ошибка. Там перезагружали оборудование. В целом же на Пасху много украинцев с подозрительными симптомами решили не обращаться к врачам.

В Кабмине отметили, что все данные обязательно включат в общую статистику.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский рассказал, как после 24 апреля начнут ослаблять карантинные ограничения. По его словам, людей частично начнут отпускать на работу, важные отрасли начнут частично открываться, а ограничения, связанные с работой общественного транспорта,- частично смягчаться. Но это возможно лишь в случае, если эпидемическая ситуация не ухудшится.

Еще Vgorode писал, что главный санитарный врач страны Виктор Ляшко предупредил украинцев о второй волне Covid-19, которая может быть после Пасхи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях