Поминальные дни: в Одессе закроют въезд на кладбища

Поминальные дни: в Одессе закроют въезд на кладбища фото

Поминальные дни: в Одессе закроют въезд на кладбища фото

События
21 апреля 2020 11:27

В Одессе ограничат въезд на территорию одесских кладбищ для автомобилей в поминальные дни. Об этом сообщили в департаменте городского хозяйства.

Также одесситам запретили распивать на могилах спиртные напитки и устраивать застолья. За соблюдением правил будет следить полиция и коммунальщики.

Напомним, что чиновники призывают горожан оставаться дома и не посещать кладбища из-за карантина. Православная церковь Украины рекомендовала перенести Проводы на июнь.

Поскольку в эти дни на кладбищах собирается много людей и есть опасность распространения вируса. Перенести поминальные дни и совершение заупокойных молитв на Троицкую родительскую поминальную субботу, 6 июня 2020 года.

Отметим, что обычно в Украине православные христиане почитают умерших по традиции со второй недели после Пасхи. Верующие идут на кладбища, проведывают могилы родных. В этом году Радоница выпадает на 28 апреля.

Ранее мы сообщали, что прихожане пятидесятнической Одесской народной церкви массово воздали хвалу Господу, не нарушив противоэпидемического режима - а автомобилях. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях