В Одесской области Covid-19 обнаружили у 4-летней девочки: подробности

В Одесской области Covid-19 обнаружили у 4-летней девочки: подробности  фото

В Одесской области Covid-19 обнаружили у 4-летней девочки: подробности фото

События
21 апреля 2020 15:53

В селе Николаевка, Белгород-Днестровского района коронавирус подтвердили у девочки 2016 года рождения.

Сейчас состояние малышки стабилизировалось и она находится дома на самоизоляции. Об этом «Бессарабии  INFORM» сообщил сельский голова Николаевки, Дмитрий Фоменко. 

О том, что у четырехлетней жительницы села Николаевка коронавирус, ее родные узнали не сразу. Около недели ребенок страдал от повышенной температуры, которая достигала отметки 39,5 градусов. Отметим, воспитанием девочки занимается бабушка. Поскольку родная мама появляется в жизни ребенка нечасто, сейчас женщину намерены лишить родительских прав.

Сначала девочку, с признаками ОРВИ, показали врачу сельского ФАПа, а позже, после того, как ребенку не становилось легче, пожилая женщина приняла решение отвезти ее в детское отделение Белгород-Днестровской районной больницы.

В медучреждении ребенку сделали снимок легких, который не показал пневмонии. Согласно приказу областного лабораторного центра, у ребенка взяли материалы на COVID-19 и 15 апреля ее перевели в инфекционное отделение ЦРБ в селе Шабо.

Сейчас девочка находится дома и чувствует себя нормально.

19 апреля, поздно вечером, пришли результаты исследования ребенка, согласно которым у малышки был положительный результат на коронавирусную инфекцию. В семье малышки провели полную дезинфекцию.

Напомним, ранее коронавирусом заболели дети в Измаиле. Благо, они уже выздоровели. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях